AusstellerInnen 2017

Folgende AusstellerInnen werden am 11.+12. Nov. 2017 ihre wunderbaren Produkte im Festsaal,
im Neuen Burgsaal und in der Rüstkammer , sowie  in den Foyers der BURG PERCHTOLDSDORF, 
präsentieren...


Katharina Eder -  Glasperlenschmuck, www.glasperlenschmuck.com
Gerda Kohlmayr - Textildesign, Leineng'wand+Filzschmuck, Kinderkleidung aus Leinen und Wollwalk,

www.gerda-kohlmayr.at
Sylvia Hanacik -  Mützen - Stirnbänder - Seidenschals, bunte Farben gemalt und gestrickt
Michael Mallinger - Muetzenunikate , Quadratlatschen für Kinder, www.muetzen-michaelmallinger.at
Josef Tresek - Herrenmode aus Leinen und Wolle, www.tresek.cz
Johanna Singer - pflanzengefärbte und handgesponnene Garne, www.frauwolle.com
Nela Havlickova - Porzellan und Papier, www.nela-porcelan.cz
Barbara Martin - Filzenslust - gefilzte Accessoires, Filztiere
Mari Nagy, Anna + Istvan Vidak / Navifilz - Filz-Spielzeug, www.nagy-vidak.blogspot.com
Melanie Bartholme - Keramik, Brotdosen und Gefäße, Kinderbausteine, www.bartholme.at
Armin Kolb - handgedrechselte Kreisel und Objekte, Kinderkreisel, www.spinningtop.de
Marianne Seiz - Keramik, Gefäß / Objekt, www.seiz-keramik.at
Sophie Mackinger /  Axolotln - Stofftiere, Hauben, Ohrschläuche von Smackart
Samo Gaspersic - bewegliche Holzspiele, www.facebook.com/Samoles
atelier mindquarters - figurale und angewandte Keramik, Geschirr für Kinder, www.mindquarters.net
Barbara Kaiser - Schmuck und Gefäße aus Porzellan, www.pat2art.com
Edda Ruckenbauer-Schaupp / Weberei - Teppiche für Boden und Wand, 1000 und 1 Farbe, www.eddaruckenbauer.at
Christine Mayerhofer / Ipsidesign - Texiles und Papier, www.ipsidesign.com
Barbara Sengmüller / Knallfrosch - Biojeans und bunte Kindermode, www.knallfrosch.at

Heinz Pamminger - Mandalawerkstatt, Mandala-Legespiele aus Holz
Susanne Tuulikki Riecker - textile Unikate, www.tuulikki.at
Alja Venturini - Filzunikate, Filzspielsachen, www.facebook.com/AljaVenturiniDesign
Gerda Jaritz - Steinzeug, Kinderhäferln, -teller, -schalen, www.gerdajaritz.wix.com/keramik
Heike Adler / ErneuART - Deko.Wohn.Objekte, Kinderhocker, www.erneuart.at
Vesna Stih - Kleidung und Taschen mit Siebdruck, www.facebook.com/vesnastih.design
Katharina Steinegger / klein-HOLZ - Holzjausenbretter, Holzmagnettiere, Kinderstockerl
Tehilla Gitterle / Linusch mode:kostüm:druck - www.linusch.at
Veronika Kyral - künstlerisches Spielzeug-spielerische Kunst, Schrift-Buch-Papiergestaltung
Sabine Peiger / Goldschmiede - Schmuck für freche Damen, www.schmuck-kreativ.at
Neda Bevk - handgewebte Schals, textiler Schmuck, Kindertäschchen
Jean Luc Lenoble  / Holzspielzeug - www.holzspielzeug-lenoble.at
Marie Lenoble / Rotzpippendesign - Shirts mit Spieleffekt, Kleinigkeiten mit Wortwitz
Ursula Homrighausen - Papierarbeiten und Seidenfadenbilder, Spiele aus Papier, Bastelsets, www.uhomrighausen.de
Margit Russnig - Porzellangeschichten, www.margitrussnig.at
Rosemarie Hebenstreit - Scherenschnitte , Karten, Leporellos, Bilder    
Clemens Elisabeth / Rumpelfilzchen - handgefilzte Unikate, Kinderstühle, Haarschmuck    
Susanne Jakszus / Felix +Schuhu -  lustige Tierschuhe aus Tiroler Schafwolle, www.felixundschuhu.at
Ursula Parzer - Papierarbeiten, Figuren und Schmuck, Mobiles für Kinder

Wieser Verlag - Bücher eines bemerkenswerten Verlags, www.wieser-verlag.com
Stephan Pöhnlein - Harmonographien und die wunderbare Wandmaschine, www.poehnlein.net
Dieter Halama - Wiental-Antiquariat, Kinderbücher, Wientalbücher u.a., www.dieter-halama.at
Gerlinde Orel - Keramikunikate und buntes Alltagsgeschirr, Becher und Schüsserln, www.orel.at
Elke Madlmayr - Täschchen und Rucksäcke  aus Papier
Emese und Imre Kovacs - Filzteppiche und Filz-Bilder für das Kinderzimmer, Spiele aus Filz, Filzpatschen

Itomaki - Reika Wagner - Baby und Kinderkleidung aus Bio-Naturfasern, www.itomaki.at

Renate Habinger - Bilderbücher und Erzählendes Kinderbuch, www.habinger.at

Werkbuchcafe - Sabine Mund, Bastelbücher, Bastelsets, Handwerksbücher, www.werkbuchcafe.at

Melanie Laibl - quergedachte  Kinderliteratur, feine Geschichten für Groß und Klein, www.melanielaibl.at

Barbara Steinmetzer - blattvergoldete  Rahmen und Objekte, bunte Magnetpins, Kinderzimmerspiegel, www.goldundholz.de
Zart Pralinen - preisgekrönte Pralinen und Schokolade Manufaktur,
www.zartpralinen.at
Arian Schöner - gestrickte Leidenschaft
Gabriele Weixler - Salzburger Seifenkiste, handgemachte Pflanzenölseifen und Papierschachteln,
www.salzburger-seifenkiste.at
Corinne Goldbach - Glasfusing und Mosaik, www.corinnegoldbach.at
Thomas Berktold - Gebrauchsgeschirr aus Porzellan und Kindergeschirr, www.porzellanwerkstatt.at
Petra Ertel - Schmuck aus Papier, Leporellos, Origamiobjekte, Alben
Ruth Rindlisbacher - Figurales aus Treibholz, Holztrumm-Begleiter und Wohnelemente,
www.holztrumm.at
Katharina Janoska - pannonischer Kleinverlag, burgenländische Schmankerln, www.buundbu.verlag.at

Erika Held - Filzwerk - Filzspiele und Spielsachen für Kinder, Wohnraumobjekte aus Filz, www.filzwerk.at
Good Morning Midnight, Manuela Buxer -  Mode aus Leinen für Damen und Kinder,
www.goodmorningmidnight.at
Michael Diewald - Blühendes Konfekt , www.bluehendes-konfekt.com

 

 

Buffet :
Weinbau Gasslwasinger  vom Gießhübl - Bioweine, Biotraubensaft, Heurigenbrötchen, www.gasslwasinger.at
Peter's Land  - bietet warme Speisen aus regionalen Zutaten / Karpfenbratwurst, Erdäpfelsuppe, Biolimonaden, www.petersland.at
Bio Cafe Hannauer - Kaffee und Kuchen , Schokolade - alles Bio, www.torten.at
Günther Mayer  Wald4tler Granitdestillerie - Fruchtsaft, Nektar,Schnaps,
www.granitdestillerie.at

Bilder zu den KünstlerInnen, DesignerInnen und HandwerkskünstlerInnen, die im Nov. 2017 ausstellen und mitwirken....es folgen demnächst weitere Fotos....